1) разность двух углов равна 20 градусам. найдите меньший угол параллелограмма.
2) сумма двух углов параллелограмма равна 280 градусов. найдите меньший угол параллелограмма.
3) найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 28, а одна из сторон ровно в семь раз больше другой стороны.
решите пожалуйста что сможете, очень нужноо((
- 17.05.2017 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Я пока только третье сделал.
Там надо принять меньшую сторону прямоугольника за х, тогда большая будет 7х.
Составляем уравнение:
7х * х= 28
8х=28
х=28/8
х=3.5
большая часть равна 3.5 * 7= 24.5
Р= 2( 24.5 + 3.5)
Р= 56
Ответ: 56
- 18.05.2017 14:40