Найдите площадь треугольника,две его стороны равны 22 и 4 и угол между ними 30 градусов
- 09.05.2018 04:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1/2*22*4*sin30=1/2*88*1/2=44/4=11
Ответ:11
по Формуле Герона: S=1/2*a*b*sinA
т.к у нас стороны a и b известны,следовательно подставляем и решаем,а синус угла 30 =1/2
- 01.01.1970 00:00