ПОМОГИТЕ!ПОЖАЛУЙСТА!
Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов,а разность гипотенузы и меньшего катета равна 15 см.Найди гипотенузу.
- 05.09.2016 13:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=90, уголВ=60, уголА=90-60=30, ВС-меньший катет=х, АВ=х+15, ВС=1/2АВ (лежит против угла 30), 2ВС=АВ, 2х=х+15, х=15=ВС, АВ=2*15=30
- 06.09.2016 18:35