В равнобедренном треугольнике АВС основание АС равно 6см,а боковая сторона АВ равно 10см.Отрезок ДЕ соединяет середины сторон ВС и АС.Найдите периметр треугика ДЕС
- 11.03.2018 00:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если правильно посмотреть, то треугольник периметр которого мы ищем, тоже равнобедренный.
ЕС=1/2 * ВС= 5 cм
ЕС=ДЕ= 5 см
ДС=1/2 * АС= 3 см
Р=5+5+3=13 см
- 12.03.2018 19:12