в треугольнике abc угол c прямой bc 6 cosb= 0.3 найдите ab
- 11.09.2018 05:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos- это прилежащий катет на гипотенузу
cos B=0,3 (тоже самое что 3/10) cos B=СВ/AB
(CB=3 , AB=10) но СВ у нас равно 6. поэтому умножаем на 2
и получится АВ=20
3/10 = 6/20
- 12.09.2018 22:52