В треугольнике АВС угол А в 2 раза больше угла В, а угол С в 3 раза больше угла А. Вычислите величины углов треугольника АВС
- 18.07.2017 19:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угл В будет х ,угл А 2х ,а угл С 6х . нам известно, что сумма всех углов треугольника равняется 180 градусам. имеем уравнения:
х+2х+6х=180
9х=180
х=20
тогда угл В=20 угл А=20×2=40 и угл С=120
- 19.07.2017 07:09