Площадь боковой поверхности цилиндра равна площади сферы радиусом 4 найдите высоту цилиндра если она вдва раза больше чем его радиус
- 19.07.2018 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь сферы 4πR^2 подставим известный радиус получим 64π
площадь цилиндра 2πRh известно что h=2R подставим имеем 2πR*2R=4πR^2
так как площади равны, приравниваем,
64π=4πR^2
R^2=16
R=4 тогда h=2*4=8
- 20.07.2018 07:37