Одна сторона прямоугольника 8 см, а вторая сторона на 3 см больше другой его стороны. Найти периметр и площадь прямоугольника.
- 17.09.2016 09:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 8 + 3 = 11 ( cм) вторая сторона
2) 2 * ( 8 + 11 ) = 2 * 19 = 38 ( cм ) периметр
3) 8 * 11 = 88 ( cm^2 ) площадь
- 18.09.2016 16:48