При пересечении двух прямых образовалось четыре угла. Один из двух углов больше другого на 18 градусов. Найдите величину каждого из четырёх углов.
- 15.10.2016 01:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При пересечении 2х прямых образуется 4 угла.Сумма углов = 360 гр. пусть один угол =х, тогда другой =x+18
x+x+18+x+x+18=360
4x=360-18-18
4x=324
X=81
81+18=99
Получается два угла по 81 градус и два угла по 99 градуса. Вроде так:)
- 16.10.2016 09:00