Высота цилиндра равно 10 см.радиус основания 1см.Найдите площадь осевоВысота цилиндра равно 10 см.радиус основания 1см.Найдите площадь осевого сечения.
Осевое сечение цилиндра-квадрат,его площадь равна 4см в квадрате.Найдите площадь основания цилиндра.
Диаметр основания цилиндра равен 4 см,высота составляет 3см.Найдите площадь осевого сечения
- 16.06.2017 12:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)S=dh=2×10=20,где d=2r r-радиус
2)S=2πr=2×3,14×2=12,56
3)S=dh=3×4=12
- 17.06.2017 20:20