В треугольнике ABC угол C равен 90, BC=7, sin A = 0,5. Найти AB
- 03.12.2016 14:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SinА = ВС/АВ (отношение противолежащего катете к гипотенузе)
0,5 = 7/АВ
АВ = 7/0,5
АВ = 14 см
- 04.12.2016 02:07