Вычислите градусные меры острых углов прямоугольного треугольника если известно что один из них на 36 меньше другого
- 21.05.2018 15:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике прямой угол=90, а у 2-ух других острых углов сумма равна 90. Из этого следует:
х+(х-36)=90
2х=126
х=63 - 1-ый угол
63-36=27 - 2-ой угол
- 22.05.2018 18:12