Вычислите
а)2 sin 30 (градусов) +3 cos 60(градусов)
б)4 cos 30 (градусов)- tg 60 (градусов)
- 17.09.2018 04:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A)2sin30+3cos60
sin30=1/2
cos60=1/2 это все табличные значения ,нужно подставить их ,а затем выполнить действия .
2*1/2+3*1/2=1+1,5=2,5
б) 4cos30-tg60
cos30=√3/2
tg60=√3
4*√3/2-√3=2√3-√3=√3
- 18.09.2018 18:30