Боковая поверхность правильной четырехугольной призмы 32 м 2 а полная поверхность 40 м 2. Найдите высоту
- 26.09.2018 05:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как площадь поверхности S = Sбок + 2Sосн, то площадь основания равна Sосн = (40-32) : 2 = 4(м2). В основании находится квадрат, так как призма правильная, так что сторона квадрата равна √4 =2 м. Боковая поверхность правильной призмы равна Sбок=p⋅h=4a⋅h, так что h=S:(4a)= 32 : (4 ⋅ 2) = 4(м). Ответ: 4 м.
- 27.09.2018 14:43