в треугольнике авс bc = корень из 145, угол C равен 90. Радиус Описанной окружности этого треугольника равен 8,5. Найдите AC
- 02.02.2018 17:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
треугольник АВС, уголС=90, ВС=корень145, радиус описанной=8,5 , центр описанной окружности лежит в центре гипотенузы, гипотенуза=диаметр описанной=2*радиус=2*8,5=17=АВ, АС=корень(АВ в квадрате-ВС в квадрате)=корень(289-145)=12
- 03.02.2018 03:22