Радиус окружности с центром в точке o равен 50 длина хорды ab равна 96 найдите расстояние от хорды ab до параллельной ей касательной k
- 10.05.2018 16:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассматриваем равнобедренный тр-к аов с основанием 96 и боковой стороной 50. половина основания 96/2=48. Высота к основанию корень квадратный из 50*50-48*48=196 или это 14. Расстояние от хорды до параллельной ей касательной:
1. по одну сторону от центра окружности 50-14=36
2.по разные стороны от центра окружности 50+14=64
- 11.05.2018 13:55