На стороне MK треугольника MPK отмечена точка A так, что AP=AK. найдите угол APM,если угол KPM=75 градусов, а угол MAP=60 градусов.
- 23.12.2017 17:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
PAK=180-MAP=120
В треугольнике PAK: ТК PA=AK, то трPAK-равнобедренный, следов. угол APK= углу PKA
APK+PKA=180-PAK
2APK=:)
APK=30
APM=MPK-APK=45
- 24.12.2017 14:59