В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 70, а один из острых углов равен 45∘. Найдите площадь треугольника.
- 20.06.2018 05:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если острый угол 45град, то треугольник равнобедренный с равными катетами. Пусть катет а, гипотенуза с. S=1/2 a*a=a^2/2 c^2=a^2+a^2=2a^2 a^2=c^2/2
S=(c^2/2)/2=c^2/4=70*70/4=1225
- 21.06.2018 07:46