Высота цилиндра 12 см, а диаметр его основы 10 см. Вычеслить площу полной поверхности цилиндра.
- 05.07.2017 08:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3,14*25*2 = 157 см2 - площадь оснований
12*3,14*10= 376,8 см2 (площадь прямоугольной развертки боковой поверхности - высота на длину окружности)
Полная площадь = 376,8 + 157 = 533,8 см2
- 06.07.2017 14:27