РЕБЯТА, помогите пожалуйста! Очень срочно , пожалуйста с полным решением, как в ТЕТРАДЬ СРАЗУ. Распишите пожалуйста.
Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если один из его катетов равен 8 см, а проекция этого катета на гипотенузу — 4 см.
- 17.06.2018 19:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет -b, его проекция на гипотенузу-e, гипотенуза - с
b^2=c*e 8*8=с*4 с=64/4=16
- 18.06.2018 20:52