Периметр ромба равен 80 см, а одно из диагоналей
32 см. Найдите радиус вписанной в ромб окружности.
- 14.04.2017 13:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=Dd/4a a=80/4=20
(d/2)^2=a^2-(D/2)^2=20*20-16*16=144 d/2=12 d=24
r=36*24/4*20=10,8
- 15.04.2017 21:19