В треугольнике abc угол c равен 90 ac=3 cosa=1/корень 17
Найти BC
- 11.03.2017 00:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Пусть АВ=х, тогда: 1/17 = 3/х
3×√17 = х = √153 = АВ
2) По теореме Пифагора: √ - =
153 - 9= = 144
CB = 12
- 11.03.2017 05:13