Помогите пожалуйста решить задачу, срочно надо)))
периметр равнобедренного треугольника MRS равен 66 м.,а основание MS равно 26м. найдите длину отрезка AR( A- точка касания вписанной окружности со стороной MR)
- 20.08.2018 03:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
66-26=40 - сумма боковых сторон
боковые стороны 20
Если из точки А к окружности проведены две касательные, то отрезки касательных равны.АМ= МК=13, К- середина MS
АR=20-13=7
- 21.08.2018 00:34