В треугольнике ABC AC = BC, угол C равен 120°,AC = 25√3. Найдите AB.
- 15.09.2018 15:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ^2 = AC^2 + BC^2 - 2*AC*BC*cos(C) = 625*3 + 625*3 - 2 *625*3*cos(С) =
= 2*625*3 (1 - cos 120) = 625*9 = 75^2
AB = 75
- 16.09.2018 00:12