С точки к прямой были проведены две наклонные длинной 5 и 7см. Найти расстояние от точки к прямой если разница прекций на прямую-4 см.
- 20.09.2018 18:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из точки А проведены две наклонные АВ и АС АВ=5,АС=7, АО перпендикуляр к плоскости , ВО проекция АВ на плоскость ,ОС проекция АС на плоскость , ОС-ВО =4 . значит ОВ=х , ОС= х+4, АО= 25-х в кв, АО= 49-(х+4)в кв, тогда
49-х2-8х-16=25-х2
-8х=-8
х=1 значит длина АО= √25 -1= √24
- 21.09.2018 10:23