Один из углов треугольника в два раза меньше другого угла,но на восемь градусов меньше третьего угла этого треугольника.Вычислите углы треугольника
- 24.08.2016 02:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 угол х
2 угол - 2х
3 угол - х+8
Сумма углов треугольника 180, отсюда уравнение
Х+2х+х+8=189
4х=172
Х=43 - 1-й угол
2х = 86 - 2-й угол
Х+8 = 51 - 3 й угол
- 25.08.2016 06:59