. Катет прямоугольного треугольника равен 2 см, а его гипотенуза — √5 см. Найдите тангенс меньшего острого угла этого треугольника
с поолным решением пожалуйста
- 09.06.2018 05:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т пифагора найдем 2 катет
b=5-4=1
тангенс отношение противолежащего катета к прилежащему => 1/2=0,5
ОТВЕТ 0,5
- 01.01.1970 00:00