В прямоугольный треугольник с катетами 5 и 12 вписана окружность касательная к ней делит треугольник на две части. найдите периметр той части, котор представляет собой треугольник.
- 01.06.2018 06:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписаной окружности равен отношению площяди треугольника к полупериметрум
гипотенуза = корень ( )= 13
полупериметр =(5+2+13)/2=15
площядь = 5*12/2=30
радиус вписаной окружности =30/15=2
- 02.06.2018 01:30