1)определение равнобедренного треугольника , теорема о свойствах углов при его основании
2)теорема соотношении между сторонами и углами треугольника
3) в равнобедренном треугольнике угол при основании в 2 раза меньше,чем угол при вершине . Найдите все углы треугольника
- 21.12.2016 21:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведенная к основанию, является медианой и высотой.
- 22.12.2016 22:29
Равнобедренный треугольник — это треугольник, у которого 2 стороны равны по длине. Их называют боковыми. У равнобедренного треугольника углы при основании равны.
Углы, противолежащие равным сторонам равнобедренного треугольника, равны между собой. Также равны биссектрисы, медианы и высоты, проведённые из этих углов.
Против большей стороны лежит больший угол и наоборот.
x+x/2+x/2=180/*2
2x+x+x=360
4x=360
x=90
Один угол равен 90 градусов.
Два остальных 90/2=45 градусов.
- 23.12.2016 12:13