Образующая конуса равна 13 см, а высота - 5 см. Найдите объем конуса?
- 16.04.2017 01:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Конус АВС, АВ=ВС=13, ВО-высота=5, АО=ОС=радиус основания, треугольник АВО прямоугольный, АО=корень(АВ в квадрате-ВО вкадрате)=корень(169-25)=12
объем конуса=1/3*пи*радиус в квадрате*высота=1/3*пи*144*5=240
- 17.04.2017 20:06