Найдите все углы параллелограмма , если разность двух из них равна 40 градусов
- 24.04.2018 20:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних односторонних углов (углов при одной стороне параллелограмма) 180 градусов, тогда х+у=180 и х-у=40, откуда х=110, у=70
- 25.04.2018 09:13