В треугольнике АВС угол С равен 90°, АС=3,ВС=4. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника.
- 18.01.2017 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение
R=a*b*c/4S(делим чертой дроби )Sтреугольника=a*b/2, S=3*4/2=6см2
по теореме пифагора с^2=а^2+в^2,с^2=3^2+4^2=9+16=25=5cм
R=3*4*5/4*6=2.5cм
- 20.01.2017 00:58