Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 28 и 100.
- 13.06.2018 15:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь прямоугольного треугольника это S=a*b*1/2.
второй катет найдём по теореме Пифагора √(100²-28²)= 96
S=1/2*96*28=1344
Ответ:1344
- 14.06.2018 00:14
Найдем второй катет прямоугольного треугольника:
100^2=28^2+х^2
10000=784+х^2
х^2=10000-784
х^2=9216
х=96
Площадь в прямоугольном треугольнике можно найти через полупроизведение катетов:
96*28/2=96*14=1344 см^2
Ответ: 1344 см^2.
- 15.06.2018 04:53