Ребра прямоугольного параллелепипеда выходящие из одной вершины, равны 1, 5 и 7. Найдите площадь его поверхности.
Объясните подробно пожалуйста:)
- 01.07.2017 21:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольный параллепипед- это такоц пар-д , у которого все грани- прямоуг-ки.
Значит площадь повер-ти пар-да равна сумме площадей этих прямоугольников. А так как у прямоуг-в противоположные стороны равны , то вычислить все очень легко.
получается 2 по 1*5 , 2 по 5*7 и 2 по 1*7= 10 + 35*2 +14= 94 квадр см.
- 02.07.2017 21:47