Катеты прямоугольного треугольника относятся как 6:8, гипотенуза равна 20.Найдите периметр этого треугольника
- 14.04.2018 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть катет 1 равен 6х
катет 1 равен 8х
тогда гипотенуза
20^2=(6x)^2 + (8x)^2
400=36x^2 +64x^2=100x^2
4=x^2
х=2
катет 1 = 12
катет 2 = 16
гипотенуза = 20
периметр 12+16+20=48
- 15.04.2018 14:01