Стороны треугольника равны 10 см, 10 см и 16 см. Найдите радиус вписанной в это треугольник окружности
- 17.04.2018 19:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=S/p
S=√p(p-a)(p-b)(p-c)
p=(a+b+c)/2
p=(10+10+16)/2=18 см
S=√18*8*8*2=8*6=48 см²
r=48/18=8/3=2 2/3
- 19.04.2018 00:51