Величины углов треугольника относятся как 2:3:5.Чему равен наименьший внешний угол этого треугольника?
В треугольнике АВС построена высота BD. Чему равны все углы треугольника АВС,если угол А в 1,5 раза больше угла В,а угол DBC равен 50 градусам?
- 17.04.2018 21:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол C = 90 - 50 = 40,
A + B = 180 - 40 = 140;
A = 1.5 B - по условию, тогда
1.5 B + B = 140;
B = 140 / 2.5 = 56;
A = 140 - 56 = 84;
2 задача
- 18.04.2018 10:18