В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ С ОСНОВАНИЕМ 16 И БОКОВОЙ СТОРОНОЙ 10 НАЙДИТЕ ВЫСОТУ, ПРОВЕДЕННУЮ К БОКОВОЙ СТОРОНЕ???????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 05.10.2016 07:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём площадь
S=1/2·16·10=80
С другой стороны эта же площадь равна
S=1/2·10·h
80=5·h
h=80:5=16
- 06.10.2016 12:50