1 Задача. В прямоугольном треугольнике АВС (угол С=90 градусов) АС=12см, tgА=0,8. Найдите катет ВС. 2 Задача. Найдите значение выражения cos вторых 30 градусов+sin вторых 52 градуса+cos вторых 52 градуса.
- 22.05.2018 12:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. tg-отношение противолежащего катета к прилежащему. Пусть BC-x. Следовательно x=12*0,8=9,6
- 23.05.2018 09:21