Градусные меры углов четырехугольника относятся как3:4:5:6. Найдите градусную меру меньшего угла из четырехугольника.
- 17.01.2018 03:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех углов 4-угольника 360°.
Обозначим меньший угол как 3х, тогда остальные углы будут 4х, 5х и 6х. Их сумма:
3х+4х+5х+6х = 360
18х=360
х=20
Откуда 3х=3*20=60
Ответ: меньший угол 4-угольника имеет градусную меру 60°
- 18.01.2018 14:39