Діагональ основи правильної чотирикутної піраміди дорівнює 10 см, а бічне ребро 13см. Знайти площу діагонального перерізу піраміди
- 24.03.2018 23:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть пирамида АВСДS: АВСД-основание, О-точка пересечения диагоналей основания, тогда диагональАС и вершинаS образуют плоскость, в нашем случае она-секущая, и это треугольник АSС. S=1/2АС*ОS. OS найдем по т. Пифагора из треугольника АSO? 13^2=5^2+SO^2/ Lthpfqnt!
- 25.03.2018 06:02