В треугольнике ABCAC=BC. Внешний угол при вершине B равен 146∘ . Найдите угол C . Ответ дайте в градусах.
- 13.09.2017 03:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник равнобедренный, тк. ас=вс по условию, следовательно угол В равен углу А. Угол В+внешний угол=180, т.к. смежные, значит В=А=180-146=34. Сумма углов в треугольнике 180, значит угол С=180-(34+34)=112 градусов
- 14.09.2017 20:23