В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, sin A = 0,6; АС =12. Найдите АВ
- 05.02.2018 03:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin A= BC/АВ
ВС/АВ=0,6
ВС=0,6 АВ
Применим теорему Пифагора
ВС²+АС²=АВ²
(0,6 АВ)²+12²=АВ²
0,64 АВ²=144
АВ²=225
АВ=15
- 06.02.2018 02:55