Найти площадь прямоугольника если его периметр 44 и одна сторона больше другой на 2
- 25.06.2017 23:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*b
одну сторону обозначим за х, а вторую (х+2)
P=2*(x+2)+2x=44
2x+4+2x=44
4x+4=44
4x=40
x=10 см
Это одна сторона.
Вторая сторона равна 12.
S=12*10=120 см²
ОТВЕТ: Площадь=120 см²
- 26.06.2017 04:47