Ребят будьте людьми помогите пожалуйста.
В треугольнике ABC угол А больше угла В на 40°, а угол С меньше угла а на 20°.Найдите угол В.
- 02.06.2017 21:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол В равен х градусов, тогда угол А равен (х+40) градусов, угол С равен х+40-20=х+20
Сумма углов треугольника равна 180 градусов
х+х+40+х+20=180
3х+60=180
3х=120
х=40
Угол В равен 40 градусов
- 03.06.2017 08:57