В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 18, а угол, лежащий напротив него равен 45. Найдите площадь треугольника.
- 21.03.2017 14:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По идее получается 162,т.к. треугольник равнобедренный и прямоугольный,площадь прямоугольного треугольника= (a*b)/2 следовательно (18*18)/2=162
- 22.03.2017 20:16