Доно: треуг авс, ав=ас=15 см периметр треуг равен 48 см,м, н, д-точки касания. найдите длина отрезков вм, ад
- 22.06.2017 09:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
49-(15+15)=18(ВС)
СД=ВД=9
1)рассмотрим трник АСД.
15^2-9^2=AD^2
AD=12
2)ам=ас=7.5
15^2+7.5^2=BM^2
BM=корень из 281,5
- 23.06.2017 19:52