Найдите площадь прямоугольника если его перимитр равен 52, а отношение соседних сторон равно 3:10
- 06.06.2018 04:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть 1 сторона равна 3х; тогда 2 сторона 10х; периметр=3х+10х+3х+10х=52 => х=2 площадь =3х*10х=120
- 07.06.2018 19:59