Докажите что площадь трапеции можно вычислить по формуле s=r(a+b), где a и b боковые стороны., r= радиус вписанной в нее окружности
- 08.06.2017 18:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь трапеции=1/2*(a+b)*h, диаметр вписанной окружности=2r=h,
площадь трапеции=1/2*2r*(a+b)
площадь трапеции=r*(a+b)
- 09.06.2017 15:11