В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АС=12, tgA=1,5. найдите BC
- 26.12.2016 20:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Зная то, что тангенс острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к прилежащему, мы можем сделать вывод, что tgA=BC/AC. 1.5=BC/12, откуда BC=1,5×12; BC=18
Ответ: BC=18см
- 27.12.2016 00:16